Как защитить свои интересы, взяв ипотеку на квартиру у свекра под 2 процента?
Квартиру купит свёкор, он же и будет собственнико́м.
Вашу оплату за квартиру вас собственником не делает.
Для того чтобы вам стать собственником после покупки следует заключить договор купли-продажи квартиры в нём прописать способ порядок оплаты срок оплаты и что после выплаты полностью кредита вами за свёкра , снятии залога, вместе обязуетесь пойти в МФЦ и сдать договор для регистрации перехода права собственности.
Также предусмотреть что в случае смерти свёкра права и обязанности по договору переходят к его наследникам. Также следует сделать завещание где предусмотреть что сувекр возлагает на наследников исполнение этого договора В случае своей смерти
Ничего нельзя составить. Пока ипотека не погашена, квартира находится под залогом у банка.
Если вы будете погашать ипотеку, то можете давать деньги в долг по расписке или договору займа.
"В случае чего" пусть составит завещание на вас . И квартира будет вашей
И в итоге вас кинут.
Да никак.
Ипотека будет на него оформлена.
Далее не факт, что перепишет после погашения.
Не факт, что и завещание напишет, которое будет действительно после его смерти.
Пока жилье в залоге, ничего сделать нельзя.
Наталья, добрый день. В этом случае только завещание.
С уважением, Дарья Алексеевна