Могут ли граждане Украины с зелёной картой работать в РФ без медицинского освидетельствования?
Здравствуйте Мария
Да все верно понимаете
Граждане Украины вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента и без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию после проведения территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации идентификации личности по отпечаткам пальцев (ладоней) рук согласно Указа Президента Российской Федерации от 27 апреля 2023 г. № 307
Почему без мед освидетельствования? У нас большинство работников обязаны проходить ежегодный медосмотр, это закреплено правилами охраны труда. Так что если вы будете работать, то и медосмотр будете проходить.