Как получить выплаты от пропавшего родственника, если его родители умерли?
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
В соответствии с Приложением
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 22 апреля 2022 г. N 236 "О порядоке назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" категории членов семей определяются в соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
Двоюродная сестра в данный перечень не входит. Поэтому вы на выплату претендовать не можете.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Ответ отключен модератором
Это неверный ответ
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, какие выплаты и в каком порядке имеются в виду. Обычно в случае смерти военнослужащего в действующей армии выплачивается компенсация за погибшего и выплата по социальному страхованию. Для получения данных выплат необходимо обратиться по месту жительства с заявлением о соответствующей выплате и документами, подтверждающими факт смерти. Что касается доли, то при отсутствии завещания наследование происходит по закону. Для определения порядка наследования необходимо знать семейное положение погибшего, наличие детей и других наследников. Таким образом, вопрос получения доли требует более детального анализа конкретной ситуации.
Нет, не можете, только члены семьи.
Светлана, добрый день. Вы юридически не можете претендовать на выплаты, так как являетесь двоюродной сестрой
С уважением, Дарья Алексеевна