Как распознать фальшивый трудовой договор?
Здравствуйте!
Зависит от обстоятельств, по которым суду следует сделать вывод о фиктивности.
Такие обстоятельства в вопросе не раскрыты.
Можно уточнить свой вопрос.
Добрый день!
Уточните, договор подписан сторонами? Налоги за сотрудника уплачивались?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Налоги не платились
Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!
В качестве доказательства садом принимаются письменные и иные документы, объяснения сторон, показания свидетелей, специалистов экспертов, заключение эксперта.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Если человек заключил договор и получает зарплату, а к выполнению должностных обязанностей фактически не приступил [b][/b]- на работу не ходит, никаких приказов не подписывает, никаких поручений не выполняет, документов (отчетов, писем, исков и пр.) не готовит и его подпись, как исполнителя, нигде не фигурирует.
договор подписан сторонами?
Да, договор подписан
Даже без трудового договора суд может признать отношения трудовыми и в ТК РФ прописано, что приступил к работе, то значит трудовые отношения уже имеются.
Вопрос расширьте.
Добрый вечер. Проверка работодателя на лигетивность как юрилического лица, с изучением документов.