Энгельс, 01.05.2024, 19:17

Выиграл суд по СИД у коллекторов.))

Вопрос №23854569 из г. Саратов
опубликован 01.05.2024, 19:17
Ребята и девчата!))) Уж простите меня за повтор вопроса. Значит так суд выиграл у каловпо сроку исковой давности кредит брался в 2012 году перестал платить в 2014 конец кредита в 2017 они в суд подали в 2022 сначала выиграли потому что я не знал о суде так как по тайге шастал потом приехал и в 2023 оторвался по полной)). Эти идиёты активизировались и начали звонить. Планирую что б вообще забыть о звонках так как в данной ситуации я не фига их не боюсь... вот вообще не как... они теперь даже в суд не смогут подать... их футболить будут.. Хочу написать заявление на отказ о взаимодействии. Чем мне это грозит... просто телефон сменить не хочу... номер прирос ко мне))
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Юрьевич, вам ничего не грозит, если продолжат звонить, направьте на коллектора жалобу в ФССП.

01.05.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:

Ничего вам не грозит. Это ваше законное право.

01.05.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, направляйте им заявление на отказ о взаимодействии, если будут после заявления продолжать звонить, направьте жалобу в ФССП на действия коллекторов. Ни чего вам не грозит!

01.05.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо за ответы..но вот заковыка такая...эти гаденоши на меня в суд подать не смогут?

А то опять в тайгу уйду (когда в 22 году подали был в иркутской тайге… сейчас в якутской)

01.05.2024, 19:23

Ну они могут подать на апелляцию или кассацию. Если вы все инстанции эти прошли, то по одним и тем же основаниям не могут подать.

01.05.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Тааак...все таки могут...

Дело было так мне выписали заочное решение...уж начали деньги дербанить благ Аристова нормальные попались попросил отложить платеж. И все вернул..потом востоновил срок подачи заявления потом по существу рассмотрение и заявил о сроке исковой давности. Апелляции не было. Да уж год прошел ...как они подадут.

01.05.2024, 19:29

Прошу прощения за арфографию...до спутникового интернета добрался ..аж пальцы быстрей мыслей печатают..)))) а то кругом лес болота и живность всякая...не поговорить не выпить)))только шишки жувать))

01.05.2024, 19:32

Пей из болота,

шишки жувай.

Но про коллекторов

не забывай!

01.05.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:
Лайк))) и так зубы отваливаются да железа в костях светится..( местная якутская вода в 14 раз по железу привыкает норму ))

Ничего Вы не выиграли. Это заблуждение. Зря Вы думаете, что больше на Вас не смогут подать в суд. Это случится, и не один раз. Не получилось сейчас взыскать с Вас долг в суде у этой коллекторской организации - они продадут Ваш долг своим коллегам, и те будут действовать по отработанной схеме: обращение за судебным приказом - отмена приказа - иск в суд. Отказ от взаимодействия с коллекторами ничего для Вас не изменит. Попытки коллекторов взыскать долг будут продолжаться бесконечное количество раз, пока не увенчаются успехом. Избавиться от неоплаченного долга навсегда можно, только пройдя процедуру банкротства. Но для этого требуется, чтобы суд вынес решение о взыскании долга, а приставы-исполнители прекратили исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества, и денег.

01.05.2024, 19:32

Банкротство не интересно..

01.05.2024, 19:39

Ничем не грозит,если откажитесь от взаимодействия.

Открою секрет у обращений в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .

01.05.2024, 19:49

Андрей Юрьевич, вам нужно позаботиться о том, чтобы кто-то получал вашу корреспонденцию, пока вы в тайге. Попросите друзей или соседей. На почте можно сделать доверенность на это бесплатно. И вы будете в курсе, если опять подадут. На действия коллекторов жалуйтесь в прокуратуру.

01.05.2024, 19:51

Вы вправе отправить заявление об отказе взаимодействия

01.05.2024, 19:56

Отказ от взаимодействия можете направить - ФЗ № 230-ФЗ.

Долг могут по судебному приказу взыскать, но уже другие коллекторы, которые выкупят долг у нынешних, а так, можете забыть про них.

Поставьте на Госуслугах разрешение получать почту от госорганов и на сайте Почта России разрешение об извещении вас о поступлении почты в ваш адрес.

01.05.2024, 20:12

Это наверное ИП Кузнецова Е.Н.? www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.05.2024, 20:17