Можно ли открыть счет в банке на несовершеннолетнего ребенка для выплаты компенсации?
Добрый день, Да, можно, но только родителям ребенка, или другим законным представителям. На имя детей до 14 лет счет в банке открывают законные представители. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе открыть счет сам при наличии письменного согласия законных представителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ).
Добрый день! Открыть счет в банке на ребенка могут только его законные представители, либо это можно сделать по доверенности от них. При этом потребуется свидетельство о рождении ребенка.
С Уважением!
Здравствуйте.
Не на своего ребёнка нельзя. Только родители могут открыть счёт.
Да, можете открыть счёт на имя ребёнка, возьмите паспорт с собой.