Как уволиться одновременно с женой без отработки?
Чтобы уволиться без отработки ст 80 ТК РФ вам нужно добиваться согласия своего руководства на такое увольнение
Здравствуйте! Уволиться можно по соглашению сторон, если Вашего работодателя устроит такой вариант. Обговариваете дату увольнения и пишете заявление на эту дату.
Добрый день
В силу ст.80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Основания указаны в законе. Возможно у вас они есть или работодатель пойдет на встречу и расторгнет договор по соглашению