Как получить свою долю?

Мои родители в браке приобрели дом, Собственником стала мать. Отца не стало 13 лет назад, мать только сейчас захотела продать этот дом, но оказывается после смерти отца она не открывала нотариальное дело и не вступала в наследство, утверждая что она и так единственный официальный собственник. (об этих нюансах рассказал риэлтор). Повторюсь, брак был у родителей официальным, около 15 лет. на момент смерти отца они были в браке. Еще у меня есть родная сестра. Вопрос такой, может ли мать с сестрой продать этот дом без выдела моей доли? Я имею прописку в этом доме, на момент смерти отца я была несовершеннолетней.
Лучший ответ

Значит Вы приняли наследство.

А потому можете сейчас по суду признать право собственности на долю в доме и земельного участка.

Если не сделаете так, то могут продать и без Вас

нет не могут, для начала нужно оформить право