Покупка линолиума
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о возврате денег, либо обмене на другой аналогичный качественный товар. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Спасибо за ответ,но продавец может сказать: вы видели что берёте,это линолиум такого качества
В соответствии со ст 10 закона РФ о защите прав потребителей продавец обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о свойствах товара.
Доброе утро. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию ?
вы вправе потребовать замены
Замены на такой-же?☺
Добрый день
Если вы его уже по размеру раскроили ,то остается только основание -некачественный товар .
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Ссылаетесь на ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» .Продавец обязан провести поверку качества товара
Здравствуйте, Алексей. Вы не того класса купили линолеум. Среди бытовых покрытий самым надежным будет линолеум 3 мм. Еще более стойкий вариант – усиленный бытовой линолеум или полукоммерческий. У них также планомерно нарастают и толщина, и защитный слой. Видно на цену позарились, а надо было делать упор в первую очередь на характеристику.
Значит сами накосячили и бадаться бесполезно?
То, что сами накосячили – это ДА. НО, если купленный Вами линолеум ПОЛУКОММЕРЧЕСКИЙ, то бодание будут уместны. На полукоммерческом линолеуме не должны оставаться следы, которые Вы описали в своём вопросе.
Не полукоммерческий,но кто-же знал что такой мягкий?!
Не двигать туда сюда стульями! сидеть смирно.это Вам не танцпол.
Замените