LSN Messenger
Чапаевск, 02.05.2024, 08:59

Покупка линолиума

Вопрос №23855508 из г. Самара
опубликован 02.05.2024, 08:59
Мы купили линолиум на всю квартиру, но он оказался на столько мягкий что остаются следы, прокатили холодильник на колесиках, след остался, поставили стул, следы остались. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о возврате денег, либо обмене на другой аналогичный качественный товар. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

02.05.2024, 09:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ,но продавец может сказать: вы видели что берёте,это линолиум такого качества

02.05.2024, 09:07

В соответствии со ст 10 закона РФ о защите прав потребителей продавец обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о свойствах товара.

02.05.2024, 09:08

Доброе утро. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию ?

03.05.2024, 06:48

вы вправе потребовать замены

02.05.2024, 08:59

Замены на такой-же?☺

02.05.2024, 09:02

Добрый день

Если вы его уже по размеру раскроили ,то остается только основание -некачественный товар .

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Ссылаетесь на ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» .Продавец обязан провести поверку качества товара

02.05.2024, 09:05

Здравствуйте, Алексей. Вы не того класса купили линолеум. Среди бытовых покрытий самым надежным будет линолеум 3 мм. Еще более стойкий вариант – усиленный бытовой линолеум или полукоммерческий. У них также планомерно нарастают и толщина, и защитный слой. Видно на цену позарились, а надо было делать упор в первую очередь на характеристику.

02.05.2024, 09:08

Значит сами накосячили и бадаться бесполезно?

02.05.2024, 09:15

То, что сами накосячили – это ДА. НО, если купленный Вами линолеум ПОЛУКОММЕРЧЕСКИЙ, то бодание будут уместны. На полукоммерческом линолеуме не должны оставаться следы, которые Вы описали в своём вопросе.

02.05.2024, 09:20

Не полукоммерческий,но кто-же знал что такой мягкий?!

02.05.2024, 09:23

Не двигать туда сюда стульями! сидеть смирно.это Вам не танцпол.

02.05.2024, 09:13

Замените

02.05.2024, 09:21