Оформление недвижимости по приобретательной давности
Можно ли оформить официально в собственность дом, купленный в 2005 году без официального оформления? Есть только расписка от прежнего хозяина, но он умер, а наследники на связь не выходят. От ЕГРН нет документов. Но с 2005 года пользование домом постоянное, электросчетчик оформлен на нового владельца, он там даже прописан
Лучший ответ
Здравствуйте, да, конечно Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приобретательной давности
Да, можете уже оформлять по приобретательной давности