Можно ли отменить ИП, если оно подписано нотариусом?
Нотариальную надпись является исполнительным документом (ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ) и согласно неё пристав вправе возбудить ИП.
Должник вправе отменить данную надпись в суде по месту нахождения нотариуса, и подать приставу заявление о прекращении ИП с приложением судебного акта об отмене надписи.
ГПК РФ Статья 310. Подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении в течении 10 дней с даты получения подавайте иск в суд (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ).
Уведомлений от натариуса не было, как быть ? Как правильно написать заявление
Иск подаёте + ходатайство о восстановлении срока для подачи иска подаёте с указанием причин не получения документов от нотариусу. На Почту, по месту адреса указанного в договоре кредитном сходите, и справку возьмите, что в ваш адрес ничего не поступало от нотариуса. Справку приобщите к ходатайству.
Ошибка вышла, мать позвонила сказала письмо есть, но оно с другого города и 10 рабочих дней или всего?
Т. Е. Надо ехать в другой город что бы подать иск?
Если все есть тогда как надо правильно писать заявление?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нотариальную надпись можно отменить, такая вероятность есть
Сегодня поступило на гос услугах ИП с подписью от натариуса, о долге в банке по кредитной карте, как отменить?