Как правильно оформить проживание киргизских работников, зарегистрированных в другом городе, в гостинице?
По общему правилу согласно нормам Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Иностранный гражданин обязан проживать по месту своего места регистрации по месту пребывания миграционный учет) в противном случае его действия содержат состав Административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. www.consultant.ru
Как правильно администрации гостинници оформить проживание иностранцев киргизии,
Заключить стандартный договор с каждым зарегистрировав их по месту пребывания, направить в ОВМ соответствующее уведомление.
Более подробная консультация возможна на платной основе, Обращайтесь к юристам в личные сообщения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))