Как оформить ребенка на пропавшего гражданского мужа на СВО?
Подать исковое заявление в суд.
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Обратитесь с личные сообщения к любому юристу сайта, вам составят документы. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).
Здравствуйте. Нужно подать в суд исковое заявление о признании отцовства.
Добрый день, Евгения.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства Если ваш гражданский муж признавал ребёнка, как своего родного и есть этому доказательства, в суде будет вынесено решение. На основании данного решения внесут соответствующую запись в актовую запись о рождении ребёнка и свидетельство о рождении.
Детально Вы можете проконсультироваться по этому вопросу с юристами адвокатами сайта.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.
Однако будет сложно это сделать, если родственники пропавшего не захотят вам помочь, т.к. связано всё с наследством и выплатами от Государства.