Москва, 03.05.2024, 09:56

Что должна знать дочь умершего, не прописанного в приватизированной квартире?

Вопрос №23858286 из г. Москва
опубликован 03.05.2024, 09:56
Умер отец в приватизированной квартире но не собственник На что имеет право дочь не прописанная в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дочь имеет право на имущество своего отца, находящееся в квартире.

В отношении самой квартиры прав нет.

03.05.2024, 10:55

Дочь имеет право наследовать имущество своего отца.

03.05.2024, 09:58

У отца не было же доли в квартире. Он - не собственник. Так что, наследства нет в квартире. Вы ничего унаследовать не можете. Прописка не делает жильца собственником жилья.

03.05.2024, 09:58

Только его вещи личные.

03.05.2024, 09:59

Прописка не наследуется.

Она вправе унаследовать его имущество, если оно вообще есть, конечно.

03.05.2024, 09:59

Если квартира приватизирована, как вы пишите, то кто собственник квартиры ?

Если отец не собственник, его дочери ничего не положено.

В приватизированных квартирах прописка не играет никакой роли в плане собственности и наследства.

03.05.2024, 09:59

К сожалению, в отношении квартиры у дочери нет никаких прав

03.05.2024, 10:05

На наследство отца. Квартира не входит в наследственную массу, если в ней у умершего нет доли.

03.05.2024, 10:17