LSN Messenger
Тверь, 03.05.2024, 09:28

«Как правильно разрешить спор о собственности земли под гаражом после 20 лет использования?»

Вопрос №23858291 из г. Тверь
опубликован 03.05.2024, 09:28
20 лет назад мои родители приобрели металлический гараж у соседей, расположенный в гаражном кооперативе. Сделку оформляли у нотариуса. Тот заверил, что земля под гаражом - собственность государства и её можно только арендовать. Все это время родители пользуются гаражом и оплачивают аренду на землю. Но недавно случайно выяснилось, что эта земля всё таки собственность их соседки (бывшей владелицы). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить у собственника. Доказать, что относились к имуществу, как к собственному, не сможете, т.к. пользовались землей на основании договора аренды. А вообще - к юристу с документами, чтобы не запутаться

03.05.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Можно арендовать или купить землю у соседки.

03.05.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к кадастровому инженеру, через него уточнить кому принадлежит участок и от этого уже исходить.

03.05.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

Очень интересно. Вообще приходят квитанции на оплату, если земля в аренде у муниципалитета, например. Кому оплачивали родители? В квитанциях же все указано. Кому принадлежат реквизиты счета? Что значит : случайно выяснили? Надо документы смотреть, а не гадать. Выяснять вопрос о праве собственности вначале. То, что вы указали ... документы надо смотреть

03.05.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответ. Согласна... Какая то странная история.. Будем выяснять.

03.05.2024, 09:43

В первую очередь узнать кому платили аренду. Да интересная история у вас

03.05.2024, 09:46
Оценка автора вопроса: