Сколько лет недвижимость должна быть в собственности для налоговой льготы при продаже в 2024 году - 3 года или 5 лет?

Сколько лет в собственности должен быть дом для возможности продажи без налога в 2024 году? Разная информация 5 лет или все таки 3 года?
Лучший ответ

3 года, если дом получен по наследству, в порядке дарения или приватизации. Во всех остальных случаях 5 лет.

5 лет конечно же.