Как найти безопасный банк с ячейкой для аренды, если муж столкнулся с последствиями инсульта?
Обратитесь в известные банки по месту жительства.
Просмотрите все бумаги которые есть в доме! Там есть адрес в договоре, и время на которое арендована ячейка. Документы лежат в одном месте обычно. Если есть сейф, то в вашем сейфе. Другого пути нет, кроме как проверить банки по пути с работы мужа.
В случае, когда родственник становится парализованным и лишается возможности говорить после инсульта, решение возникшей проблемы может быть достигнуто путем оформления опеки или попечительства над ним в установленном порядке. Согласно законодательству Российской Федерации, опекун или попечитель может получить доступ к банковской карте родственника, если ему будет предоставлено полномочие на управление его финансовыми делами.
Для решения данного вопроса потребуется обратиться в суд и предоставить следующие документы: заявление о назначении опекуна или попечителя, медицинское заключение о состоянии здоровья родственника, копию паспорта родственника, а также документы, подтверждающие родственные отношения.
В данном случае, данное правило регулируется статьей 48 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».
Поищите дома документы, обратитесь во все возможные банки, начиная с более известных.
Более 300 банков придётся пройти автору, если не найдёт документы.А вы будете сопровождать?
Странное замечание, при чем тут я и с чего это я должен ее сопровождать?
У каждого банка есть общая база данных клиентов. Достаточно обратиться в 5-10 наиболее известных и думаю проблема будет решена независимо от того, что клиент мог обращаться не в это, а другое отделение банка.
Не устраивает - пусть не ходит и сидит дома.