Москва, 03.05.2024, 13:37

Как найти безопасный банк с ячейкой для аренды, если муж столкнулся с последствиями инсульта?

Вопрос №23858876 из г. Москва
опубликован 03.05.2024, 13:37
Как найти банк в котором в аренде ячейка, муж не помнит, у него был инсульт
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто проверьте все известные

03.05.2024, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в известные банки по месту жительства.

03.05.2024, 13:41

Просмотрите все бумаги которые есть в доме! Там есть адрес в договоре, и время на которое арендована ячейка. Документы лежат в одном месте обычно. Если есть сейф, то в вашем сейфе. Другого пути нет, кроме как проверить банки по пути с работы мужа.

03.05.2024, 13:43

В случае, когда родственник становится парализованным и лишается возможности говорить после инсульта, решение возникшей проблемы может быть достигнуто путем оформления опеки или попечительства над ним в установленном порядке. Согласно законодательству Российской Федерации, опекун или попечитель может получить доступ к банковской карте родственника, если ему будет предоставлено полномочие на управление его финансовыми делами.

Для решения данного вопроса потребуется обратиться в суд и предоставить следующие документы: заявление о назначении опекуна или попечителя, медицинское заключение о состоянии здоровья родственника, копию паспорта родственника, а также документы, подтверждающие родственные отношения.

В данном случае, данное правило регулируется статьей 48 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

03.05.2024, 13:44

Поищите дома документы, обратитесь во все возможные банки, начиная с более известных.

03.05.2024, 14:03

Более 300 банков придётся пройти автору, если не найдёт документы.А вы будете сопровождать?

03.05.2024, 14:35

Странное замечание, при чем тут я и с чего это я должен ее сопровождать?

У каждого банка есть общая база данных клиентов. Достаточно обратиться в 5-10 наиболее известных и думаю проблема будет решена независимо от того, что клиент мог обращаться не в это, а другое отделение банка.

Не устраивает - пусть не ходит и сидит дома.

03.05.2024, 16:15