Лишение муниципальной квартиры
Гражданин, проживающий в квартире по договору соцнайма, зарегистрированныйй (прописанный) в квартире имеет право приватизировать эту квартиру и стать ее собственником.
Собственник может выписываться и потом вновь прописываться в квартире.
Если же проживающий в муниципальной квартире по договору соцнайма гражданин подаст заявление о снятии его с регучета (выписке), то после снятия с учета этот договор будет считаться расторгнутым и администрация города (уполномоченный орган) может выселить бывшего жильца, подав иск в суд, предоставить квартиру и вселить в нее других граждан, стоящих в очереди на внеочередное предоставление жилья (погорельцев, льготников).
Здравствуйте. Договор будет считаться расторгнутым после выписки
Да. При снятии с рег учёта договор соцнайма прекращает своё действие.
Уважаемая Жанна.
Но, если в этой квартире еще кто-то зарегистрирован по месту жительства - договор социального найма заключат с этим человеком и она останется в его пользовании.