Повысили ли штраф за просроченные документы?
На данный момент сколько штраф нужно платить за просроченный миграционного карта
Лучший ответ
Здравствуйте
Наказание за просрочку миграционной карты прописано в ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ . За такое нарушение мигранту грозит наказание вплоть до выдворения из страны. Штрафы в этом случае разные, в зависимости от региона — от 2 000 до 7 000 руб. Аналогичные меры ответственности предусмотрены также и за утерю миграционной карты.
Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором