Можно ли оспорить действия пристава, который арестовал имущество, не учитывая протест искового заявления на долг перед банком?
Суд не верно вынес решение, объявив пристава тому кому должны долг, хотя должны долг банку, на протест искового заявления даётся 10 дней, но пристав уже арестовала все счета и наложила арест на имущество, могу ли я подать жалобу на пристава?
Лучший ответ
оспаривайте решение суда, приставу сообщите . Также к ст.судебному приставу
можете подать жалобу в порядке подчиненности или в суд
Это по закону или прибавление полномочий ?
Чтобы ответить на вопрос, надо понимать, какие документы и кем были вынесены. Если это судебный приказ,то его надо отменять. И приставу предоставить доказательства, что поданы возражения.
Если срок вам дан 10 дней, то это судебный приказ.
Подать жалобу Вы можете ,но это не приведёт к результату ,потому что он выполняет решение суда