Наследование квартиры
Сестра не может быть наследником так как есть наследники первая очереди при этом наследуется 1/2 квартиры между её детьми и мужем а 1/2 принадлежит мужу как супружеская доля
Часть ипотеки ыта маткапиталом
В первом вопросе вы это не уточнили. Доли детям могут выделить либо родители, либо опекуны.
Здравствуйте, уважаемая Изалия!
Нотариус выделит супругу его супружескую долю. Если для погашения ипотеки не использовался мат капитал, то детям полагаются только наследственные доли. Их определит нотариус.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Детям, мужу доли выделять необходимо при внесении маткапитала в погашении ипотеки. вы не пишите про это или ошиблись в термине: Часть кредита была закрыта ипотекой.
Если маткапитал не использовался, то только в наследственную массу войдёт доля умершей, 1/2.
Да, маткапитал использовался
Выделять доли всем членам семьи и долю умершей принимать наследниками.