LSN Messenger
Калуга, 04.05.2024, 12:48

Нужно ли платить пошлину за розыгрыши денег вконтакте, если сумма выигрыша больше 55.000?

Вопрос №23861129 из г. Калуга
опубликован 04.05.2024, 12:48
У меня есть вопрос. В ВК проводятся розыгрыши денег и других предметов в коробочках (эти коробочки нужно выбрать и угадать) написано, что если сумма выигрыша больше 55.000 нужно платить пошлину и даже указана статья есть ли такая пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вы как дети прямо малые ,верите во всякие розыгрыши ,платите деньги не пойми кому ,Так же нельзя...

04.05.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

На том же сайте есть онлайн чат, в который люди пишут о том, что деньги пришли и отправляют скрины сумм...

04.05.2024, 13:16

Ну таких вымышленных людей и отзывов полно мошенники наделают, для того и дурят простой народ наивный.

04.05.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаемая Вероника!

Законодательством никаких госпошлин за получение выигрыша не прелусмотрено. Это признак мошенничества. С выигрыша уплачивается ндфл 13% с суммы, превышающей 4000 ₽. Но налог оплачивается до 15 июля следующего налогового года, а не сразу.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

04.05.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Не пошлину, а налог, путем подачи налоговой декларации в ИФНС, все остальные платежи это мошеннические схемы, будьте внимательны

04.05.2024, 13:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Помните главное- все эти розыгрыши "в коробочках"-это мошенничество

Цель мошенников- узнать данные вашей карты

04.05.2024, 13:04
Оценка автора вопроса: