LSN Messenger
Краснодар, 04.05.2024, 13:41

Ход исполнительного производства

Вопрос №23861268 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2024, 13:41
Вопрос по исполнительному производству. Я являюсь взыскателем по ИП. Отслеживаю ход ИП на госуслугах и дополнительно сверяю инфу по ИП сайте приставов. На госуслугах появилась информация о том, что приставы получили платежное поручение от должника. На сайте приставов сумма долга уменьшалась на 60 тысяч. Следовательно, платежное поручение от должника было на 60 тысяч рублей. Проверяла ход ИП в течении 10 дней, после информации о платежном поручении. Денег от приставов, я, как взыскатель, не получила (до этого проблем с перечислением долга по этому ИП от судебных приставов не было) . Сегодня опять проверяю информацию на сайте приставов-сумма долга в исходном состоянии (как до последнего платежного поручения от должника). То есть опять + 60 тысяч. Проверяю ход ИП на госуслугах - сумма долга уменьшилась, только не на 60 тысяч, а на 1000 рублей. Как так? Живу с должником в разных регионах. Связаться с приставами не получается. Не берут трубки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам надо будет приставу направить запрос о поступлениях денежных средств на депозитный счёт приставов от должника.

Также запросите актуальную информацию об остатке задолженности и поступления денежных средств за весь период ведения ИП.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2024, 22:38

Возможно была техническая ошибка. Но лучше уточнить, направив письменный запрос.

04.05.2024, 13:42

уточните направив письменный запрос.По ходу техошибка

04.05.2024, 13:47

Вероятно произошла какая то ошибка и деньги были сняты с должника незаконно (например пособия не подлежащие взысканию), соответственно впоследствии они были возвращены обратно

04.05.2024, 14:20

Должник сам предоставил приставам платежное поручение..

04.05.2024, 18:34

В таком случае рекомендую отправить в ФССП письменный запрос по разъяснения сложившейся ситуации

04.05.2024, 19:01