Калуга, 04.05.2024, 18:24

Справедливо ли учитывать предупреждение о привлечении к уголовной ответственности при выдаче справки о несудимости?

Вопрос №23861916 из г. Москва
опубликован 04.05.2024, 18:24
Я привлекалась к уголовной отвтвености ну суда не было было предупреждение это влияет на справку о не судемости
Лучший ответ
Рекомендуется

Светличная Ирина Юрьевна, это находит свое отражение в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

04.05.2024, 18:27

Там пишут это что привлекался?

04.05.2024, 18:50

Светличная И Ю, это указывается в справке.

04.05.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

Да, там будет указана дата возбуждения уголовного дела, статья УК РФ и основания прекращения дела. Все вместе это и называется - привлечение к уголовной ответственности. Эти сведения будут отражатьться в справке на протяжении всей вашей жизни.

04.05.2024, 19:00

Это будет отражено в справке

04.05.2024, 18:26

вы справку закажите и потом уже будете задавать вопросы после её получения. неизвестно, что в базах МВД РФ занесено по вам.

04.05.2024, 22:01