Справедливо ли учитывать предупреждение о привлечении к уголовной ответственности при выдаче справки о несудимости?
Светличная Ирина Юрьевна, это находит свое отражение в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Там пишут это что привлекался?
Светличная И Ю, это указывается в справке.
Да, там будет указана дата возбуждения уголовного дела, статья УК РФ и основания прекращения дела. Все вместе это и называется - привлечение к уголовной ответственности. Эти сведения будут отражатьться в справке на протяжении всей вашей жизни.
Это будет отражено в справке
вы справку закажите и потом уже будете задавать вопросы после её получения. неизвестно, что в базах МВД РФ занесено по вам.