Может ли бывший заключенный стать отцом для своей дочери из интерната?
Гражданин, считающий себя биологическим отцом ребенка (дочери) или его представитель по нотариальной доверенности (адвокат, юрист) могут подать в районный суд исковое заявление (иск) об установлении отцовства.
В иске можно просить назначить экспертизу для установления отцовства. Иск осужденный может подать даже находясь в колонии, отбывая наказание.
При наличии оснований суд установит отцовство даже если отец ребенка неоднократно судим и даже если он сейчас отбывает наказание в колонии.
После вступления решения суда в законную силу отцу ребенка передадут дочь для совместного проживания с ним, несмотря на судимости.
Мать дочери, даже лишенная родительских прав, или ее предстпавитель по доверенности может в случае подачи иска об установлении осужденным отцовста направить в суд отзыв на иск с признанием иска.
Иск об оспаривании отцовста также может подать биологичская мать (лишенная прав) или мужчина, записанный органом ЗАГСА в качестве отца дочери.
До подачи иска можно попробоват узнать группу крови и резус-фактор крови (положительный или отрицательный резус) у дочери, у осужденного, у родной матери дочери или у человека,записанного отцом в свидетельстве о рождении. Иногда помощь в этом может оказать частный детектив и адвокат. Расходы истца на оплату услуг представителя суд за составление иска в случае его удовлетворения суд взыщет с ответчиков (родителей). В иске надо просить привлечь к участию в деле интернат,в котором находится ребенок.
Если он биологический отец, отцовство будет установлено. Разрешение для этого не нужно.
Для установления отцовства не требуется разрешения.Если он отец,то отцовство установят.Он сможет после этого обратиться в орган опеки ,если у него есть место жительства для себя и ребенка ,доход и девочка согласится на это.Если ребенка не передадут отцу,то с него взыщут алименты и как вы понимаете ,при неисполнении,привлечение по ст.157 УК РФ