Когда можно оставлять подростка дома?
Со скольки лет можно оставлять своего ребёнка дома одного на ночь, девочке 14 лет, я уверена, что она ответственная, дисциплинированная, куда не надо не полезет, в общем с ней ничего не произойдёт, но мне больше нужна знать, закон, законодательство, со скольки лет это можно делать
Лучший ответ
В 14 лет ребенок может совершать самостоятельно мелкие покупки и остаться дома одной на непродолжительное время
Законодательством не установлено возраст, с которого ребенок модет оставаться дома один. Главное, чтобы он был в безопасности.
Тома, никаких ограничений и возрастных границ для таких ситуаций в законодательстве нет. В жизни это скорее моральный вопрос, а не правовой.