Закон для владельцев наглого кота
С точки зрения закона кошка является вашей собственностью.
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное (ст.137 ГК РФ).
Безответственным поведением кота (и отвечающего за его действия владельца) вам причинены убытки в виде расходов по содержанию нежелательного потомства вашей кошки.
Возмещение ущерба относится к способам защиты гражданских прав (ст.10 ГК РФ). Поэтому, при соблюдении ряда условий, вы вправе потребовать возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ).
Условием возмещения может быть отсутствие дохода от продажи котят.
Поэтому рекомендую обсудить вопрос с владельцем кота и договориться о компенсации с ним.
>>Безответственным поведением кота (и отвечающего за его действия владельца) вам причинены убытки в виде расходов по содержанию нежелательного потомства вашей кошки.
А как это доказать? Автор вопроса готов оплатить ДНК анализ на отцовство? Даже если так - то каким правовым механизмом предполагается обязать владельца "подозреваемого" кота предоставить образец на анализ?
К тому же, в данном случае нельзя говорить об убытках - ведь автор вопроса вовсе не обязан нести расходы на кормление котят.
Если Вы серьёзно, то нет, алиментов с котов, а тем более с их владельцев, не предусмотрено. Если бы соседский кот причинил ущерб Вашему имуществу - ещё можно было бы подумать...
Никаких денег от владельца кота вы взыскать не сможете, так как законом такая возможность не предусмотрена.