Как правильно оформить изменение алиментов на процент от заработка через суд или судебных приставов?

Какие документы нужны для суда об изменении алиментов в твердой денежной суммы на процент от заработка на 1 ребенка. Или можно обратиться к судебным приставам, не обязательно в суд?
Лучший ответ

Добрый день

Пристав не уполномочен произвести изменение в судебном решении.Вам нужно подать иск в районный суд по месту жительства Ответчика по делу(второй стороны).Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. В иске вы указываете все правовые обоснования и прилагаете документы ,которые обосновывают вашу позицию.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны.

Добрый день! Понравился Ваш ответ. Можно с Вами произвести данные работы? Иск об изменении уплаты алиментов. Подготовка документов, составление иска.

Машкова Елена helen738@mail.ru

Здравствуйте, через суд нужно будет это делать.

Здравствуйте для изменения алиментов твёрдой денежной сумме надо обращаться в суд с исковым заявление, предоставить документы которые обосновывают это требование( если вы мать ребёнка то нужно указать расходы наребенка, чеки)

Далее суд если вынесет решение то уже потом приставы.

Елена, вам нужно обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Только в судебном порядке возможно изменить порядок взыскания алиментов. Но Ваши требования должны быть обоснованны.

Елена! Пристав сам не имеет права изменить решение суда.

В указанном случае Вы должны обратиться в суд с иском, к которому приложить доказательства изменения (отсутствия) обстоятельств, послуживших основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Доброе утро!

Это всё надо решать Вам непосредственно в суде.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.