Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта сейчас?
Не надо было подписывать.
Надо знать категорию годности.
Попробуйте написать рапорт на увольнение. При отказе - жалобы во все инстанции. Если вы ничего не будете делать, то там и останетесь.
До завершения мобилизации = сво контракты о прохождении военной службы продлены, а поэтому ответ на ваш вопрос нет.
Изучите п.5 ст.17 фз "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ и Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
Андрей, уволиться не получится, т.к. до окончания СВО контракты с военнослужащими продлеваются автоматически на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".