Ульяновск, 06.05.2024, 15:01

Исполнительный лист

Вопрос №23865741 из г. Ульяновск
опубликован 06.05.2024, 15:01
Нам выдали исполнительный лист на возмещение ущерба, если мы отдадим его судебным приставам, то через какое время придут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Судя по тому, как у нас работают приставы, можно эти деньги годами ждать.

А второй момент, этих денег может и не быть у должника.

У Вас должник физ или юр. лицо?

Можете с испол листом обратиться в банк, где у должника открыт расчётный счёт.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.05.2024, 07:40

У нас юридическое лицо - университет.Деньги у них должны быть на счёте.

11.05.2024, 10:02

Значит обращайтесь в банк, где имеется расчётный счёт.

Информацию о банке посмотрите на сайте университета.

11.05.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! ! ! А Вы не подскажете, примерно через какое время поступят деньги (при их наличии на счёте)

11.05.2024, 10:06

В течении 5 рабочих дней с даты подачи исполнительного листа в банк

11.05.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

11.05.2024, 10:14

Здравствуйте, судебные приставы начнут искать доход, занимает примерно 1 месяц, но если есть у должника доход. Если нет, то все может затянуться на неопределенный срок.

06.05.2024, 15:03

Это юридическое лицо и деньги у них точно есть на счёте

06.05.2024, 15:04

Срок для добровольной выплаты 5 дней со дня получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства. В случае, если должник не выполнил требование в пятидневный срок, то срок исполнения зависит от наличия средств нам счету должника и наличия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание.

06.05.2024, 15:05