Алименты и исполнительный лист
Незаконно, ст. ст. 99, 111 ФЗ № 229-ФЗ.
Жалобу приставу о проверке работодателя и возврату денег. Жалоба работодателю с требованием возврата денег и приведение в соответствие с ФЗ размера удержания из ЗП.
Можете в суд подать иск на работодателя.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А работодатель мой удержал что мне делать?
Нет, незаконно. Нарушение ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
А если пристав не в курсе что я плачу алименты а работодатель удержал уже что делать?
Если взыскатель напрямую подал исп. документ работодателю, то всё равно удержания не более 50 % с соблюдением очередности удержания, ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ.
Требуйте от работодателя устранения нарушений ФЗ и возврата денег и приставу жалобу на проверку работодателя всё равно подавайте.
Можно, по определенным статьям. Вы же не указали, за что 50 процентов удерживают?
Судебный пристав не в курсе что я плачу алименты еще
Так в вопросе и указывать необходимо об этом. Написали вам что делать.