Архангельск, 06.05.2024, 16:48

Покупка обучающего курса по договору оферта, как вернуть деньги

Вопрос №23866080 из г. Архангельск
опубликован 06.05.2024, 16:48
Наткнулась в соц сетях на обучающий курс по фрилансу у одной девушки. Очень красиво все выставляет, как она хорошо зарабатывает. Я клюнула и купила курс за 29990 через банк в рассрочку, где входит также помощь куратора. После покупки и изучающего курса поняла, что обучающего материала для работы не достаточно, в основном строится все к тому, чтобы продавать данную школу и на этом зарабатывать. Кураторство только в определенные часы и дни работы, от которого толку мало. На самом деле обучение стоит 3000 р, но продавец может продать за любую сумму, где я купила за 29990! Сказать, что меня обманули, ничего не сказать…. Попыталась вернуть деньги по хорошему, где мне сказала, что деньги не возвращаем по договору оферта, который я подписала при оформлении рассрочки. В договоре оферта прописано, что как только они предоставляют обучение (выдаются ключи) деньги не возвращаются. Что можно сделать и как вернуть возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пишите письменно претензию продавцу на возврат денег при отказе через 10 дней подавайте в суд

06.05.2024, 16:50

Я могу претензию отправить через соц сети, если нет ее эл.почты?

06.05.2024, 16:53

Да можете, но надо выяснить какое там.юр.лицо и по адресу можно направить.

Данные юр.лица( в оферте) можно по огрн сиотреть в налоговорй( заказать выписку) в выписке там адре, телефон и Эл.почта

06.05.2024, 16:57

Направляйте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

06.05.2024, 16:51

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию о расторжении договора и возврате денежных средств

06.05.2024, 16:51