ДТП - прошло 2 месяца - ответа нет.
Срок давности прошёл, и ГИБДД теперь не вправе делать выводы о виновности кого либо в ДТП, об этом Внрховный суд разьяснял неоднократно. Вину теперь может определить только суд, а также и возмещение ущерба
*ДТП между легковым автомобилем под управлением моей супруги и автобусом ПАЗ
не так. если вина кого либо не установлена, получаете по 50 процентов ОСАГО. Потом судиться. Может там и установили вину. Просто напишите жалобу в УСБ, там разберутся. Даже если срок давности прошел, пусть выносят решение о его вине за сроком давности.
Можете жалобу написать на волокиту, если считаете нужным. В любом случае пока нет решения и нет возможности ознакомиться с материалом, говорить предметно невозможно.
Да. Срок привлечения к административной ответственности (2 месяца) истёк. Теперь только в суд.
Дальше зависит от наличия полисов ОСАГО, но в целом - в суд в порядке гражданского производства, устанавливать степень вины и ответственности в рамках гражданских отношений. Инспектор ГИБДД привлекается третьим лицом.
Если ваш автомобиль застрахован, то перед судом нужно в страховую обратиться. Страховые тоже привлекают.
Нормы КоАП тут уже не применимы, только нормы гражданского законодательства