Могу ли я получить условный срок в суде за статью 162..2, учитывая мои обстоятельства?
У меня статья 162..2. Адвокат говорит, что с моей ролью большой шанс на условный срок так как мне 16 лет, нет судимости, ни разу не был в полиции, не стоят на учете в пдн, семья многодетная, гипертония 1 степене. Вопрос может ли следователь который ведет дело просить у суда условный срок если я ему расскажу данные и т.д и человеке который употребляет распространяют гашиш? Я не принимал ни разу и есть офиц.
Проверка крови типа, что наркотических средств у меня не найдено
Лучший ответ
Здравствуйте. Следователь не может просить суд о каком-либо наказании. Прокурор в выступая в прениях указывает о наказании, но даже его слова не обязательны для суда. Следователь может лишь указать в обвинительном заключении смягчающие наказание обстоятельства.
Ну типа я могу палю человека который употребляет и Распространять наркотики-помогаю закрыть дело,а он мне условный срок просит на суде