Как будет оплачиваться больничный лист после реорганизации предприятия
Если работнику был выписан листок нетрудоспособности на организацию, которая находилась в процессе реорганизации, а к моменту окончания болезни в ЕГРЮЛ уже была зарегистрирована новая организация — правопреемник, то на основании такого листка нетрудоспособности может быть назначено и выплачено пособие организацией-правопреемником.
статья 58 ГК РФ.
При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу
Правопреемник оплачивает все больничные листы работников прежней компании, выданные до и после её реорганизации.
Скажите а сумма выплат меняется или остаётся прежней
Сумма выплат не меняется!
Даже если уволили и приняли обратно в тот же день?
В общем порядке