Получение пенсии
В пенсионном законе ничего нет о том, что обязательно только по поступившим ответам на запросы СФР определяется ваше право на пенсию. Поэтому обжалуйте решение СФР об отказе в судебном порядке.
Если в трудовой книжке имеются все необходимые записи о работе в Латвии, то обжаловать отказ в суд.
В трудовой есть все записи, год назад был послан запрос в Латвию, но ответ не получен.
Для определения права на пенсионное обеспечение учитывается стаж работы по всем местам работы и по месту жительства, за исключением случаев, предусмотренных законом. Стаж работы в СССР может быть учтен при определении пенсионного страхового стажа, если у вас есть документы, подтверждающие этот стаж. Вам необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда Российской Федерации для подачи заявления и предоставления соответствующих документов. Органы Пенсионного фонда проведут проверку и учтут ваш стаж работы в СССР, если будут получены достаточные доказательства.