Как правильно оформить договор с регоператором по вывозу мусора для определения объема ТКО?
Здравствуйте, Светлана.
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается на основании заявки на заключение договора с приложением необходимых документов в соответствии с пунктами 8.6 и 8.7 постановления Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156.
Вы хотите по факту договор. Вот здесь есть нюанс.
По факту договор вышеуказанный заключается при наличии у Вас собственной (индивидуальной) контейнерной площадкой установленной в законном порядке, которой пользуетесь только Вы. У Вас на площадку Вашу должны быть 2 документа, это заключение Роспотребнадзора о соответствии нормам СанПиН контейнерной площадки и заключение органа местного самоуправления о месте согласования размещения Вашей контейнерной площадки со схемой.
Как правило, такие площадки размещены на закрытой частной территории.
Если все вышеописанное есть, регоператор заключает договор по факту (количеству и объему баков, периодичности вывоза) если нет, то по нормативу.