Симферополь, 07.05.2024, 10:40

Дополнительное соглашение к трудовому договору

Вопрос №23867579 из г. Симферополь
опубликован 07.05.2024, 10:40
Вопрос такой: работник принимался на полную ставку, соответственно в трудовом договоре это указано. Через определенное время работник перевелся на 0,5 ставки, в дополнительным соглашением внесли изменения. Сейчас работник снова переходит на полное рабочее время. Как оформить дополнительное соглашение? Ведь он снова переходит на те условия, которые были изначально. По сути в трудовом договоре ничего не меняется
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как же, не меняется, если Вы доп.соглашение оформляли. Тем самым изменили существенное условие трудового договора. И он действовал уже в редакции этого соглашения. А теперь Вы снова меняете это условие. Соответственно, оформляете новое доп.соглашение.

С уважением.

07.05.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Также доп соглашением.

07.05.2024, 10:41

Так что в нем должно быть прописано, если первоначальные условия не меняются?

07.05.2024, 10:42

За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.05.2024, 10:44

Здравствуйте. Опять приказ и допсоглашение

07.05.2024, 10:43

Ирина, оформляете новое дополнительное соглашение к трудовому договору.

07.05.2024, 10:51

Дополнение к договору признать утратившим силу, возможно вынести какой-то приказ

07.05.2024, 11:38

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034