Тверь, 07.05.2024, 12:10

Сможет ли адвокат подозреваемого участвовать в дело в выходные дни? Кто должен обеспечить его участие в процессе?

Вопрос №23867844 из г. Тверь
опубликован 07.05.2024, 12:10
У подозреваемого по УД ст.115 частный адвокат, от предоставленного отказался. Я нахожусь и работаю в другом городе от места правонарушения, за 300 км. По словам дознавателя адвокат не может участвовать в процессуальных мероприятиях (хотела назначить очную ставку) в выходные дни, мол только в рабочие. Я же не могу в рабочие,-это отгул и затраты на поездку. Сказал что это не мои проблемы, а подозреваемого, пусть подумает о смене адвоката коли тот не может, или же пусть дознаватель вместе с той стороной приезжают в город моего проживания и в любом пункте полиции проводят очную ставку. Правильно я размышляю или нет? Вообще, при таком положении дел, когда адвокат нанятый виновной стороной, т.е. это его волеизъявление, органы пред. Следствия должны ориентироваться на такого адвоката или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

все следственные действия проводятся по месту совершения преступления.

07.05.2024, 12:25

ну не верно ведь) Они даже в СИЗО могут проводиться

07.05.2024, 12:30

совершенно верно. если обвиняемый находится под стражей.

проведение следственных действий - забота и интерес следственных органов. На адвоката вам не повлиять. Поскольку право на защиту, предусмотренное УПК РФ, в данном случае превыше интересов потерпевшего.

07.05.2024, 12:34

Ну не только ведь, может осуществляться и на месте происшествия и в другом городе...

07.05.2024, 15:22

Можете поучить дознавателя как надо работать.

07.05.2024, 16:35

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034