Ситуация с увольнением по соглашению сторон во время работы по вахтовому методу
Работаю вахтовым методом. Хотят уволить по соглашению сторон. Не берут на работу. Я остаюсь на базе, работаю по специальности лаборант. Хочу уйти по сокращению на пенсию, но начальство всех увольняет по соглашению сторон, имеет право начальник уволить? Сокращать не хотят дали на раздумье 10 дней сказали или по соглашению или по статье.
Уважаемая Любовь Григорьевна!
Увольнение по инициативе работодателя Вы вправе оспорить в судебном порядке. Обжаловать действия работодателя Вы можете также путём обращения в государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи!