Как получить свидетельство о смерти, если не родственник.
Если умер человек-не родственник, но прописан в моей квартире. Похоронен за счёт государства, как получить свидетельство о смерти, чтобы его выписать?
Лучший ответ
Здравствуйте. В МФЦ заявление подайте о выписке , они сами могут запросить
Вы не можете получить свидетельство о смерти, так как не являетесь родственником.
НО, вы вправе обратиться в МФЦ и указать, что человек умер, чтобы МВД сделали запрос и сняли его с рег.учета.
С Уважением!