Опечатка в исковом
Можете пойти и таким путём. Другой более лёгкий вариант - краткое ходатайство об исправлении технической ошибки, с указанием "ЕГРИП читать (правильный вариант)". Выбор за Вами.
Во время судебного заседания подадите заявление, указав правильный номер.
Подайте уточненный иск.
Здравствуйте, можете как уточнения подать, так и ходательство об исправлении описки.
Ну тогда уж не ЕГРИП, а ОГРНИП. Уточнением иска подобные корректировки вряд ли стоит называть. Скорее нужно просто заявить об описке и обратить внимание суда на некорректное указанием данного кода. При этом по закону это вообще необязательный код.
А вообще - рекомендую юристу поручать составление документов.
Забейте, если иск принят. Это уже проблемы суда. В крайнем уточните в процессе