Утерянный срок наследования - возможно ли его восстановление и наследование после дедушки?
Вадим, здесь у вас не наследственная трансмиссия.
Помимо вас еще имеются другие наследники?
Вы являетесь сыном дочери или сына деда? Исходя из этого Вам необходимо обратиться в суд суд с иском об установлении факта принятия наследства дочерью (либо сыном) после смерти вашего деда, и об установлении факта принятия наследства вами после смерти дочери (сына).
В общем это не так просто, надо доказывать. если будете говорить, что скрыли факт, не знал и тому подобное, то вряд ли что-то получится (элементарно вы даже не интресовались здоровьем родителя) - о чем тут говорить, суд такие сроки не восстанавливает.
В общем надо разбираться. Приглашаю Вас на очную консультацию.