Может ли мой ребенок от первого брака получить бесплатное место в детском саду, если мой супруг тоже является участником?
Здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, право на бесплатное посещение детского сада предоставляется детям от трех лет до шести лет, проживающим на территории Российской Федерации, независимо от того, включен ребенок в социально значимые категории или нет.
При этом право на бесплатное посещение детского сада не зависит от того, является ли отец (отчим) ребенка участником СВО или контрактником в части.
Таким образом, если ваш ребенок соответствует возрастным критериям и проживает на территории Российской Федерации, он имеет право на бесплатное посещение детского сада.
Ольга, не имеет права, если участник СВО не является отцом ребенка, либо не усыновлен им, т.к. у него есть свой отец.
Право на льготу имеют: дети военнослужащих и дети граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если муж вашего ребенка не усыновлял, то бесплатное место детсаду не положено.
По закону, ребенок имеет право на получение дополнительных льгот и привилегий в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и др.
если ваш второй муж является официальным отцом вашего ребенка от первого брака то тогда вы можете
рассчитывать на бесплатный детский садик
Добрый день! Если Ваш муж не усыновлял ребенка от первого брака, то,к сожалению, бесплатный детсад не положен. Необходимо именно отцовство.