Пользователь 9111.ru
Курск, 08.05.2024, 10:14

Можно ли подать апелляцию через первую инстанцию и сделать отвод судьи на этой стадии?

Вопрос №23870165 из г. Курск
опубликован 08.05.2024, 10:14
Подал апелляцию через первую, куда в первую жалоба попадает, в тот же аппарат к тому же судье? И можно на этой стадии сделать отвод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно жалоба попадает к судье, который выносил решение. Она не может попасть к другому судье. Отвод судьи невозможен. Судья готовит дело к направлению в апелляционную инстанцию.

08.05.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:
спасибо!

как узнать возражения поступили или нет?

08.05.2024, 10:18

Если возражения поступили - суд направит их вам.

08.05.2024, 10:20

на заявление по издержкам, возражение не направил и я ничего не знал.

08.05.2024, 10:33

Здравствуйте. Отвод судье можно было дать при рассмотрении первоначально иска в первой инстанции

08.05.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!

Нет, на данной стадии подобное невозможно.

08.05.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!