Южно-Сахалинск, 08.05.2024, 10:19

Как закрыть детский сад без официального решения и перевести детей в другие учреждения?

Вопрос №23870177 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.05.2024, 10:19
Можно ли закрыть детский сад на словах без постановления или приказа, а детей перевести в другие сады?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, конечно нельзя закрыть ДОУ

08.05.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Нет конечно)))

08.05.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

В нашем саду начат ремонт, детей перевели в другие сады, а сотрудников оставляют работать без детей и вынуждают уходить в незапланированные отпуска. Но постановления и приказа о закрытии нет.

08.05.2024, 10:23

Сотрудники не обязаны уходить в отпуск,есть график отпусков.

08.05.2024, 12:07

Родитель или законный представитель может перевести ребёнка в другой детский сад по собственной инициативе. А также если образовательная организация закрылась или у неё отозвали лицензию. В первом случае нужно самостоятельно выбрать новый садик и обратиться в местный орган управления образованием для решения вопроса о переводе.

08.05.2024, 10:29

Закрыть нельзя.

08.05.2024, 12:31