Как закрыть детский сад без официального решения и перевести детей в другие учреждения?
Нет конечно)))
В нашем саду начат ремонт, детей перевели в другие сады, а сотрудников оставляют работать без детей и вынуждают уходить в незапланированные отпуска. Но постановления и приказа о закрытии нет.
Сотрудники не обязаны уходить в отпуск,есть график отпусков.
Родитель или законный представитель может перевести ребёнка в другой детский сад по собственной инициативе. А также если образовательная организация закрылась или у неё отозвали лицензию. В первом случае нужно самостоятельно выбрать новый садик и обратиться в местный орган управления образованием для решения вопроса о переводе.
Закрыть нельзя.