Календарные или рабочие дни при выплате алиментов
Зарплата была выплачена мне 08.05, обычно выплачивается 10 числа, но тут праздники. Вопрос, я плачу алименты по нотариальному соглашению, ранее бухгалетрия переводила алименты бывшей в день с ЗП, исходя из закона, что алименты платятся не позднее 3 дней после выплаты ЗП работнику, то в моём случае когда должны быть выплачены алименты? Еще не понятно календарные 3 дня или рабочие? Если рабочие, то получается что только с 13.05 будут выплачивать? Спасибо большое.
Лучший ответ
тогда почему бухгалтера нарушают дату выплаты, если в соглашении четко прописано НЕ позднее 10 числа каждого месяца выплачивать алименты? это на лицо не исполнение исполнительного листа.