Как разделить наследство между несовершеннолетним ребёнком и прабабушкой - преимущества и права
Объясните, пожалуйста, поподробнее! Несовершеннолетний ребёнок принял наследство от своего умершего отца., который проживал вместе с бабушкой в одной квартире - больше наследников нет. Предстоит выделение долей из совместной собственности квартиры ребёнку и прабабушке. Имеет ли он какие либо преимущества или права перед прабабушкой в этой квартире при разделе долей? И вообще как могут быть разделены доли?
Доли делятся поровну.Несовершеннолетний не имеет преимуществ перед другими наследниками его очереди. Бабушка отца, в отличие от его сына не является наследником первой очереди, однако, если бабушка отца находилась на его иждивении не менее года до смерти наследодателя, она получит долю. Т.е. каждому по 1/2.