Как разрешить конфликт с мужем, который готов разрушить имущество при разводе?
Здравствуйте. Можете обратиться к нотариусу для обеспечения доказательств в порядке ст. 103 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023) . В частности, в порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр вещественных доказательств, назначает экспертизу. Т.е. если нотариус зафиксирует наличие того или иного имущества, даже если супруг это имущество уничтожит, у Вас уже будет документ, подтверждающий существование совместного имущества, а таковое, в соответствии со ст. 34, 39 СК РФ подлежит разделу и при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Можно будет требовать при разделе компенсации за уничтоженное имущество. Что касается фактических действий по уничтожению имущества - сразу вызывать полицию. Сам факт вызова экстренных служб послужит дополнительным обоснованием Ваших требований в суде, даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Здравствуйте.вызывайте полицию
Пишите заявление об угрозах в полицию,зафиксируйте что у вас было в квартире,сохраните чеки.
Только вызовом полиции а при иске в суд _ ст
В полицию обратитесь
Добрый день!
Обращайтесь в полицию.