LSN Messenger
Саратов, 10.05.2024, 20:42

Почему в суде не учитываются нужды моего ребенка? Как защитить его материальное положение?

Вопрос №23875217 из г. Саратов
опубликован 10.05.2024, 20:42
Вопрос такой: Я подала на алименты на 1.6,так как бывший муж уже платит своему ребенку от первого брака 1.4.По идее на 2 х детей он должен платить по ровно 33%.Он подает в суд на снижение алиментов на первого ребенка, ему отказывают, обосновывая тем что если он снизит алименты на первого, то у ребенка ухудшится материальное положение. А как же второй!? Получается у моего ребенка уже ухудшеное положение будет, не так ли!?Он предоставил в суд документы, что у него еще и кредиты. Ему все равно отказали в снижении алиментов. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет оснований для снижения алиментов на первого ребенка. вы просили 1/6 на своего - столько и получили. права вашего ребенка не ущемлены.

10.05.2024, 20:48

Нужно было на 1/4 долю подавать.

10.05.2024, 20:44

Мне сказали что нужно подавать именно на 1/6,и в суде мне сказали тоже самое

10.05.2024, 20:46

А если бывший муж будет работать на пол ставки,как алименты будут учитывать?

10.05.2024, 20:50

Не имеет значения на пол ставки, или на 5 ставок. Первый будет получать 1/4, ваш 1/6 от дохода.

10.05.2024, 20:52

Здравствуйте. Наличие детей не является причиной снижения алиментов, пусть ищет дополнительные заработки

10.05.2024, 20:52

Кредиты никакого отношения к алиментам не имеют. Разводитесь, разъезжайтесь - вот тогда можно будет поднимать вопрос о равных алиментах на детей (если у него третий не появится в другом браке).

10.05.2024, 21:59

Вам какая разница, сколько получает первый ребенок ? 1/4 или 1/6 ?

У Вас что конкретно от этого меняется ? ... Как просили и получаете 1/6, так и будете получать, хоть уменьшат алименты , хоть нет.

10.05.2024, 22:03

Как мне сказали подать именно на 1/6 так я и подала,я откуда должна была знать что я имею право так же подать на 1/4.Почему мой ребенок должен меньше получать,если по закону на 2х детей положено 33%.Для чего тогда эти 33%,если все равно не поровну

10.05.2024, 22:06

Кто Вам что сказал? Говорить могут всё, что угодно...

Надо своей головой думать или сразу обращаться к компетентным юристам, а не когда наделали кучу ошибок...

Ваш ребенок получает столько, сколько вы попросили. А до чужих детей вам не должно быть никакого дела. Не вы же платите алименты, и тем более с отцом ребенка не живете вместе,... это его проблемы, а не ваши.

12.05.2024, 10:54

Все понятно,значит закон 33% на двоих детей никак не работает.

12.05.2024, 11:05

Могу ли я подать заново заявление,только на 1/4?

10.05.2024, 22:08

Можете подать хоть на 50% - пока вы в браке и живете вместе, ничего не поменяется.

10.05.2024, 22:10

Мы в разводе

10.05.2024, 22:10

Регистрация в разных местах и по факту проживаете не в одной квартире?

10.05.2024, 22:16

Нет

10.05.2024, 22:17

Что "нет" - для получения пособий оформили развод, но проживаете в одной квартире(

10.05.2024, 22:21

Так я детские и не получаю,так как я работаю.

10.05.2024, 22:23

Если развелись,значит только из-за детских?А других видимо причин уже не существует для развода,печально.😁

10.05.2024, 22:26

Так проживаете вы с бывшим вместе в одной квартире)))

10.05.2024, 22:28

Вы наверное со мной живете,раз так все о всех знаете?!

10.05.2024, 22:29

И если бы я так из-за детских беспокоилась,я бы наверное все давно знала как и куда подавать

10.05.2024, 22:28

Я же ответила что регистрация в разных местах и вместе не живем

10.05.2024, 22:34